Взгляд в цифровое будущее | 340 (November 2017)

ЛУКОЙЛ совместно с Управлением образования г. Басры реализует проект по внедрению цифровых технологий в образование.

2017-11-28 10:23 Просмотров 544

г. Басры внедрение цифровых технологий в образование

ЛУКОЙЛ совместно с Управлением образования г. Басры реализует проект по внедрению цифровых технологий в образование.

Хасан Маан, Басра, Ирак

В октябре 2017 г. компания LUKOIL Mid East реализовала очередной благотворительный проект в провинции Басра (Ирак): оснастила 51 начальный класс в школах района Изз ад- Дин Салим оборудованием для обучения с использованием цифровых технологий: светодиодными экранами, ноутбуками и необходимыми аксессуарами к ним.

С инициативой ввести в школах программы обучения с использованием компьютерной техники выступило Управлением образования г. Басры. Предполагается, что все предметы в начальной школе (наука, математика, английский и арабский языки, Ислам) будут преподаваться при помощи светодиодных экранов. Это позволит учителям сэкономить время и объяснять материал более доступным языком в игровой форме.

Пока эта программа внедрена только в первых классах, однако впоследствии она будет распространена на всю начальную школу до 4-го класса. Благодаря поддержке ЛУКОЙЛа школьники района Изз ад-Дин Салим одними из первых смогут воспользоваться преимуществами новой инициативы.

«Мне нравятся эти картинки на экране, – говорит Хасан Шахид, ученик начальной школы Al Rawad, расположенной в деревне Um Shewage. – Это как смотреть мультфильмы дома. На занятиях теперь весело!».

Специалисты Управления образования г. Басры уже установили необходимое программное обеспечение на ноутбуки и провели тренинг для учителей, участвующих в программе.

«Мы рады внедрению новых методов обучения в нашей школе, – отмечает Эхаб Дейя Аль Хежай, директор начальной школы Kalaat Al Ahwar. – Это помогает учителям и ученикам совместно достигать поставленных целей. Мы благодарны ЛУКОЙЛу за помощь и надеемся, что наше сотрудничество продолжится в будущем».

Похожие статьи

Общество
Газета «Нефтяные ведомости» | 340 (November 2017) 2017 | Камерун: богатство недр и разнообразие культур
2017-11-28 10:23

Менеджеры ЛУКОЙЛа регулярно совершают деловые поездки в столицу Камеруна Яунде и экономический центр страны Дуалу. Пред...читать дальше

Бизнес
Газета «Нефтяные ведомости» | 344 (November-December 2018) 2018 | Волшебная сила воды: новая технология для поддержания пластового давления
2018-11-06 16:58

С октября 2018 года компания ЛУКОЙЛ Мид-Ист Лимитед начала применять для поддержания пластового давления на месторожд...читать дальше

Окружающая среда
Газета «Нефтяные ведомости» | 342 (July-August 2018) 2018 | Время собирать камни
2018-07-18 07:08

Экология возвращается в число приоритетов иракского государства.читать дальше

Общество
Газета «Нефтяные ведомости» | 350 (March-April 2020) 2020 | ЛУКОЙЛ поставил оборудование в медицинский центр Хувейра
2020-03-19 15:28

Учитывая глобальный кризис, вызванный пандемией коронавируса, ЛУКОЙЛ оперативно отреагировал на запрос медицинского ц...читать дальше